Презентация новой книги Е.. Балашова «ГРАНИЦА».

Издательства «Гйоль» и «ОСТРОВ» приглашают на презентацию новой книги известного исследователя Евгения Александровича Балашова «ГРАНИЦА». Это краеведческое исследование рассказывает о событиях, происходивших в приграничной полосе Карельского перешейка, начиная с образования российско-финляндской границы 1811 г., а так же охватывая период 1918–1940 гг. Начало в 18.00 Вход свободный

Искусство и культура 16+

Продолжаем знакомить наших взрослых читателей и всех, интересующихся историей Петербурга и прилежащих земель, с новыми книгами издательства "Остров". Каждый второй вторник месяца в 18.00 Леонид Ильясович Амирханов, автор и издатель, вместе с автором представляет только что вышедшие книги. Вход свободный. Ждём всех, кому интересны серьёзные краеведческие исследования.

Петербургское издательство «ОСТРОВ» существует с 2000 года. Основные направления: история Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Кронштадта. Среди авторов известные историки доктор исторических наук Г.А. Гребенщикова, доктор исторических наук С.Н. Полторак, кандидат филологических наук С.Е. Глезеров, капитан 1 ранга В.Я. Крестьянинов и др.

В 2016 году издательство удостоено Анциферовской премии «За большой вклад в издание литературы о Петербурге». В 2022-м серия книг «Блокада глазами очевидцев. Дневники и воспоминания» удостоена литературной премии маршала Советского Союза К.А. Мерецкова. Всего с 2012 года в этой серии вышло десять книг.

Издательство «ОСТРОВ» совместно с Детской библиотекой истории и культуры Петербурга предполагает проведение серии лекций, посвященных истории Санкт-Петербурга и его окрестностей. Темы лекций связаны с книгами издательства «ОСТРОВ», которые будут представлены на лекциях.

13 июня 2023 18:00–19:30

Марата, 72

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета